Bereits angemeldete

Teams 2019

 

1

Airport Devils

Embrach

2

Ämmitaler Chnebler 

Langnau 

3

Bago 

Zürich

4

Bärestarchi Buureschlöii

Trub

5

Binz Rangers

Zürich

6

BlackStick

Birchwil

7

Breakout Sportsters HD

Samedan

8

Brü-nü

Rüti

9

Checksch de Puck

Estavayer-le-lac

10

d Expärte vom Rütli 

Breite

11

Die Handlanger

Bedburg

12

Durchzug

Silvaplana

13

Dynamo Seeland

Biel/Bienne

14

EHC Samedan Senioren 

Samedan 

15

EHC Saufhausen am Fusse des Göög

Bern

16

Engadinsnow 1

Arisdorf  

17

Eulen EC

Neerach

18

Fathers and sons collection

Bever

19

Forest Ice Weiher's (ehem. EHC Sporthotel Maloja)

Hinwil

20

Freunde des Ponysports   

Zürich

21

Fuledogs

Thun

22

Gamsige Hunde

Düsseldorf (D)

23

Dipsy-Doodle

Zürich  

24

Gili-Bräu

Belp

25

Grizzlys Hünenberg

Hünenberg  

26

Hammerfresser 

Balsthal 

27

Hanson Brothers 

Herisau   

28

HC Dürr 85

Sils/Segl

29

Holdrio  

Meggern 

30

HTW Piraten

Felben 

31

Ice Fighters Jona 

Rapperswil  

32

Inspired 2.0

Vicosoprano

33

Isfäger Chloote

Kloten  

34

Kami-Boys 

Bern 

35

Keis Gramm normal 

Glis  

36

Lott Jonn

Düsseldorf (D)

37

Mirchu

Urdorf

38

Mountain Kittens

Hergiswil

39

MV Lakers 

Jona

40

Oberländer Chnebelbuebe

Pfäffikon 

41

Pavillon Capricorns   

Pontresina

42

PHC Göteborg   

Oberembrach

43

Puttitschiffras

Samedan  

44

Quels senza

Silvaplana

45

Quöllbisch

St. Moritz

46

Rostige Kufen  

Niederglatt 

47

Sansibar  

Zumikon 

48

Schneebar Garmisch

Garmisch-Patenkirchen (D)

49

SCRJ Lakers

Rapperswil-Jona

50

SilvaplanB   

Fläsch

51

Slapshot  

Schliern 

52

Slow Motion

Chur

53

Spartans

Minusio

54

Team Allstar1

Schweden (S)

55

Team Allstar2

Schweden (S)

56

Team-Kazi

Ersingen

57

The K`s to the F`s   

Küsnacht

58

Thunerbuebe

Hünibach

59

TSC Austria

Maria Saal

60

Übernächtigers

Hittnau

61

Urban Legends

Opfikon

62

Ursprung Chloote

Kloten

63

Videowürfel

Bassersdorf

64

Vier gewinnt

Wallisellen  

65

Wale and the lil Goons

Bern

66

Züzis

Opfikon


Warteliste 2019

 

1

Frozen Grizzlies

Frankfurt am Main (D)

2

Open Systems

Zürich

3

Braulio

Zollikon

4

Brotherhood

Frauenfeld

5

Dolder Canucks

Chur

6

The Good, the Bad, the Ugly and the 4th

Bad Zurzach

7

Levitate Schaffhausen

Thayngen

8

Chreis Cheib Olé Olé

Zürich

9

Mulloclan

Chur

10

Hammerfrässer 2

Oensingen

11

Pelzhämmer

Uetikon

12

Hockejovy tim

Prag (CZE)

13

Starting 4

Sten am Rhein

14

Torpedo Hockey

Rorbas

15

Stuefe 10

Bern

16

TV Mels Hockeysektion

Wangs

17

TV Mettmi

Mettmenstetten

18

Villa Promilla

Opfikon

19

Womenfield Basterds

Frauenfeld

20

Woodworker's

Brienz

21

HC Chemopetrol

Zürich 

22

t'schnuar isch t'schuld!

Zizers

Whats Next ?

13.07.2016

Meet the 2019 Teams

Die Teams 2019 stehen fest! Schaut sie euch an unter:

» Mehr

Noch

Tage!