Bereits angemeldete

Teams 2018

 

1

Airport Devils

Embrach

2

Ämmitaler Chnebler 

Langnau 

3

Bago 

Zürich 

4

Binz Rangers

Zürich 

5

Breakout Sportsters HD

Samedan 

6

BlackStick

Nürensdorf

7

Brü-nü

Wangen

8

Buurestarchi Bäreschlöii 

Trub

9

Bündner Jäger

Klosters

10

Checksch de Puck

Winterthur

11

d Expärte vom Rütli 

Breite

12

Der Videowürfel zittert

Bassersdorf

13

Die Handlanger

Bedburg

14

Durchzug

Silvaplana

15

Dynamo Seeland

Biel/Bienne

16

EHC Samedan Senioren 

Samedan 

17

EHC Saufhausen am Fusse des Göög

Bern

18

Engadinsnow 1

Arisdorf  

19

Engadinsnow 2 

Arisdorf 

20

Eulen EC

Neerach

21

Fathers and sons collection

Bever

22

Forest Ice Weiher's (ehem. EHC Sporthotel Maloja)

Hinwil

23

Freunde des Ponysports   

Zürich

24

Fuledogs

Thun

25

Gamsige Hunde

Düsseldorf (D)

26

Giazz in die Pree Rangers

Bosco Luganese  

27

Gili-Bräu

Belp

28

Grizzlys Hünenberg

Hünenberg  

29

Hammerfresser 

Balsthal 

30

Hanson Brothers 

Herisau   

31

HC Dürr 85

Sils/Segl

32

Holdrio  

Meggern 

33

HTW Piraten

Frauenfeld 

34

Ice Fighters Jona 

Rapperswil  

35

Inspired 2.0

Vicosoprano

36

Isfäger Chloote

Kloten  

37

Kami-Boys 

Bern 

38

Keis Gramm normal 

Glis  

39

Lott Jonn

Düsseldorf (D)

40

Mirchu

Urdorf

41

Mirchu Blau

Zollbrück

42

MV Lakers   

Ottikon

43

Oberländer Chnebelbuebe

Pfäffikon 

44

Pavillon Capricorns   

Pontresina

45

PHC Göteborg   

Oberembrach

46

Puttitschiffras

Samedan  

47

Quels senza

Silvaplana

48

Quöllbisch

St. Moritz

49

Rostige Kufen  

Niederglatt 

50

Sansibar  

Zumikon 

51

Schneebar Garmisch

Garmisch-Patenkirchen (D)

52

SCRJ Lakers

Rapperswil-Jona

53

SilvaplanB   

Fläsch

54

Slapshot  

Schliern 

55

Slow Motion

Chur

56

Team-KAZI

Ersingen

57

Team Allstar1

Schweden (S)

58

Team Allstar2

Schweden (S)

59

The K`s to the F`s   

Küsnacht

60

Thunerbuebe

Hünibach

61

Übernächtigers

Hittnau

62

Urban Legends

Opfikon

63

Ursprung Chloote

Kloten

64

Vier gewinnt

Wallisellen  

65

Wale and the lil Goons

Bern

66

Züzis

Opfikon


Warteliste 2018

 

1

Lasquadradibirra

Bern

2

Eisbienen

Maria Saal (A)

3

Tiger-Sushi-Deluxe

Frauenfeld

4

Greenhorns

Unterägeri

5

Team Lafontaine

Zürich

6

Torpedo Hockey

Rorbas

7

Toni Sorglos

Zürich

8

SCR Altherren

Garmisch-Patenkirchen (D)

9

Team Schmiedstube

Herisau

10

Rangers Hockey

Silvaplana

11

Open Systems

Zürich

12

Frozen Grizzlies

Frankfurt am Main (D)

13

The Buddies

Burgdorf

14

Farnerud

Stein am Rhein

15

Düdado Poschtauto

Wallisellen

16

SCRJ Lakers

Rapperswil-Jona

17

Icejumber

Silvaplana

18

Ich und die Andere

Jona

19

Iceburners

Bülach

20

Sunday Boys Ticino

Pregassona

21

StanLee-Pögg

Wabern

22

Bärner Bänggu-Giele

Thun

23

Chreis Cheib Olé Olé

Zürich

24

Fänzün

Maienfeld

Whats Next ?

22.01.2018

Anmeldung 2019 online!

Ab sofort können sich Teams fürs Turnier 2019 online anmelden! Die 2018 Teams haben bis 30. Juni 2018 einen gesicherten Startplatz. Die restlichen Plätze werden in der ersten Juli Woche verlost!

» Mehr

Noch

Tage!